Vistabrokers
Vistabrokers CIF Ltd

 
Уровень 8

Оптимизм по Греции поддержал евро

В пятницу единая валюта росла против доллара США. Аналитики Vista Brokers отмечают, что в последний торговый день минувшей недели рынки вернулись к теме Греции, и тот факт, что переговоры с кредиторами, возможно, близятся к логическому завершению, оказал поддержку евро. В итоге пара EUR/USD завершила день на отметке 1.08213 по сравнению с 1.0676 на открытии торгов.

Вопрос получения финансовой помощи Грецией поднимался на двухдневном саммите ЕС в Брюсселе. Там председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сообщил, в числе прочего, что Афины могут получить дополнительно 2 млрд евро финансовой помощи из собственных фондов ЕС. Большая часть средств будет направлена на борьбу с молодежной безработицей, помощь бедным и стимулирование развития малого и среднего бизнеса.

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе общения с прессой на саммите сказала, что Греция пообещала предоставить доработанный план реформ в кратчайшие сроки. Рынки надеются, что эти «кратчайшие сроки» наступят сегодня, так как вечером Меркель встречается с премьер-министром Греции Ципрасом в Берлине. Надежда на благополучный исход переговоров с кредиторами подогревает спрос на евро. Однако аналитики предупреждают, что если компромисс между Германией и Грецией не будет достигнут, единая валюта быстро вернется к нисходящему тренду. Ведь сроки поджимают — эксперты говорят, что деньги в греческой казне закончатся уже в начале апреля.
  • +4
  • Просмотров: 2419
  • 23 марта 2015, 10:37
  • Vistabrokers
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Пульс рынка 23.03.2015
Следующая запись в моем блоге  
Технический анализ 23.03.2015
23 марта 2015
23 марта 2015

Комментарии (1)

+
0
Может по греции оптимизм, а может и фиксация факта снижения потреб.трат в США, кстати фреши в прогнозе тоже так считают. Я вообще не уверен, что выдаща еще денег грекам, положительно повлияет на евро. Положтельно бы повлияло коленом под зад из ЕС грекам.
avatar

  4  ztrutov Сообщений: 237

  • 23 марта 2015, 17:40

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари